Несколько простых истин о русско-японских браках

О русско-японских браках было сказано немало, но еще раз хочется задать один простой вопрос «почему русские девушки стремятся выйти замуж за японца?». Ответ достаточно прост. Спокойная и размеренная жизнь в стране со стабильной экономикой и высоким уровнем жизни, низкий уровень криминала, чистые улицы и приятный в общении народ – все это и не только это для русских девушек кажется если не раем, то очень близко к этому.

Несколько простых истин о русско-японских браках

Однако каждый взрослый человек должен осознавать, что у каждой медали есть и обратная сторона, а также не забывать старую народную мудрость, что не все то золото, которое блестит. Если все-таки девушка решилась связать свою судьбу с японцем, то первое, что надо понять и по возможности принять так это просто факт, она никогда и ни при каких условиях не станет для японцев своим человеком. Даже при условии, что девушка проживет в стране 10, 15 или 50 лет, будет в совершенстве владеть японским языком, превосходно ориентироваться в культуре, музыке и литературе, знать историю страны, но на нее всегда будут смотреть как на чужого человека.

Родные и близкие будут относиться с любовью и пониманием, но при каждом новом знакомстве барьер недоверия необходимо будет преодолевать снова. И даже через много лет, проведенных в Японии, дети на улицах будут оборачиваться и показывать пальцем, обсуждать недостатки одежды и внешности с полной уверенностью, что вы все равно не понимаете, о чем они разговаривают.

Япония – это нация, которая одна из немногих имеет моно структуру. Это с одной стороны позволяет избежать многих проблем характерных для многонациональных стран, но, с другой стороны, рождает свои специфические проблемы, которые в некоторых случаях весьма болезненны. Например, тотальное недоверие к людям другой национальности. При этом японцы это недоверие впитывают с молоком матери. Хотя внешне подобное отношение к не-японцам ничем особо не выражается, но непроизвольно в самых простых случаях может сыграть злую шутку. Например, при устройстве на работу возьмут скорее представителя Японии, чем не-японца при равных начальных условиях и способностях.

Также не доверие к не-японцам создает ряд проблем при юридическом оформлении отношений. После заключение брака, между представителем Японии и другой страны, не-японец получает права стать гражданином Японии только по истечению 10 лет. При этом такое право на гражданство получает только человек, состоящий в браке. Принцип воссоединения семьи, который принят в некоторых европейских странах в Японии не действует.

Статьи по теме:

Оставить комментарий