Несси всплыла в Японии

$45 млн., три продакшн-компании, более пятидесяти специалистов по physical-эффектам и более трехсот по VFX потребовалось создателям фильма «Water Horse», чтобы воплотить в реальность «водяного коня» из озера Лох-Несс.

Японцам для этого понадобился один фонтан, один водяной экран и три лазерных установки. Ну, правда голливудский «конь» и выглядит реальнее и глаз радует больше часа, а японский — голография голографией и «живет»-то всего полторы минуты.

Таинственный обитатель озера Лох-Несс поселился в центре Токио не навсегда, а лишь на время промоушна нового фантастического продукта для семейного просмотра «The Water Horse: Legend of the Deep» (в российском прокате «Мой домашний динозавр»), звездой которого является Несси, легендарное существо из глубин озера Лох-Несс.

Само имя Несси и ее сложная VFX-природа уже сами по себе являются неплохой рекламой, но видимо в Японии, где своих чудищ хватает — один Годзилла чего стоит — потребовалось нечто более поражающее воображение, чем легенды далекой от Токио Шотландии. Вот так и появилась на свет японская высокотехнологичная версия озера Лох-Несс и ее таинственного обитателя.

Статьи по теме:

Оставить комментарий