Японские аукционы надежнее швейцарских банков

Как вы думаете – какие лоты чаще всего выставляют на японских аукционах? Среднестатистический человек, наверное, решит, что выставляют различную экзотику — соцветия сакуры, палочки для еды или комплект кимоно. Такие лоты тоже можно найти, но, скорее всего, в японском андеграунде и специально для туристов. А настоящие аукционы Японии – мероприятия гораздо официальнее и серьезнее. Продают здесь, в основном, подержанные или эксклюзивные японские автомобили. Да-да именно те машины с правым рулем, которые заполонили постсоветское пространство в 90-х. Но эти аукционы очень отличаются от привычных нам. На них существует строгая последовательность действий, которая не может быть нарушена никем и никогда. А правила проведения торгов весьма жесткие и конкретные.

Японские аукционы надежнее швейцарских банков

Основная черта японских автоаукционов — обмануть здесь кого-то очень трудно. Абсолютная честность и полная открытая информация по автомобилю вам обеспечены. Перед тем, как выставить автомобиль на торги квалифицированные эксперты тщательно проверяют прошлое автомобиля. Никто не пустит на аукцион машину, которая состоит в угоне. Также техническое состояние лота, ровно, как и существующий спрос, существенно отражается даже на начальной цене автомобиля.

Своё заключение эксперта публикует аукционном листе лота. Японский аукцион хорош тем, что на нём возможность приобрести «кота в мешке» практически равна нулю. Участники аукциона своевременно узнают об каждой переделке, в которую попал автомобилю, и возникших из-за этого недостатках.

На стихийных рынках бывшего СССР часто можно обнаружить автомобиль, возраст которого 5-10 лет, но при этом он имеет фантастический пробег всего в несколько тысяч. Если вы спросите у продавца, как так получилось — то он наверняка объяснит подобные показатели спидометра «достоверным» рассказом о том, насколько его старенький родственник любил свой автомобиль, как хорошо следил за «малышкой». Но ведь любому здравомыслящему человеку понятно, что такой автомобиль через несколько лет превратится в груду металлолома.

Люди, которые участвуют в японских аукционах, всегда получают достоверную и полную информацию — год выпуска автомобиля или другого транспортного средства, состояние его ходовой части и кузова, сколько он претерпел ремонтов ремонтах, пробег и комплектация. Наверное, из-за этих факторов около 70% лотов с японских торгов уезжают в Россию.

Статьи по теме:

Оставить комментарий