Японская диета для красоты кожи

Что самое красивое в японских женщинах, так это их кожа. Можно ли сделать кожу сияющей при помощи диеты? Диетолог Лиза Драйер считает, что необходимо принимать в пищу 10 определенных продуктов для того чтобы кожа была сияющей и здоровой. Японцы утверждают, что у них самая здоровая диета в мире.

Японская диета для красоты кожи

 Несмотря на то, что многие из ингредиентов японского рациона являются здоровым продуктом, они далеко не все полезны. Например, большое содержание натрия в японских продуктах может спровоцировать рак желудка и повышенное кровяное давление. Большое количество углеводов белого риса поднимут уровень сахара в крови. Белый рис лучше сочетать с овощами и белком с малым содержанием жира. Полезнее для здоровья коричневый рис, помогающий контролирует уровень сахара в крови.

Для более здорового питания можно добавить следующие продукты.

Лосось, желательно дикий. Жирные кислоты омега-3, которыми богат лосось, преодолевают воспаления, придают коже эластичность и помогают работе мозга. Кислоты омега-3 увлажняют кожу изнутри.

Нежирный йогурт, содержащий кальций, придает силу костям и зубам. А цинк йогурта сохраняет здоровой кожу.

Устрицы поддерживают производство коллагена, и содержат цинк в большом количестве.

Черника с большим количеством антиоксидантов, защищающих клетки от повреждений, получаемых от окружающей среды.

Киви стимулирует образование коллагена, имеет большое количество антиоксидантов, которые уничтожают свободные радикалы, возбуждающие рак. Киви богат витамином С.

Сладкий картофель богат бета-каротином, который в организме превращается в витамин А, помогающий сохранить кожу здоровой и гладкой.

Шпинат с содержанием лютеина, полезного для глаз. В Шпинате так же содержится бета-каротин, витамины группы В, витамин С, железо, магний, калий, кальций, цинк, белок и жирные кислоты омега-3.

Томаты содержат антиоксидант ликопена в большом количестве.

Грецкие орехи содержат много жирных кислот омега-3, витамин Е, защищающий клетки и поддерживающий кожу красивой.

Горький шоколад содержит полифенолы и обладает омолаживающими свойствами.

При постоянном включении вышеперечисленных продуктов в свой рацион будет достигнут желаемый результат, а именно – эластичная, сияющая, здоровая кожа.

Все продукты не трудно найти в Японии, для этого существуют супермаркеты.

Статьи по теме:

Оставить комментарий