Япония – центр изобретений

Япония – мировой центр, в котором сосредоточено изобретение и производство лучших технологий. Еще недавно писатели-фантасты не могли даже придумать таких достижений, которые сегодня существуют в Японии. На данный момент придумано несколько технологий будущего, которые сейчас проходят тестирование.

Япония – центр изобретений

1) 360-градусный видео шлем. Некоторые могут подумать, что этот шлем предназначен для езды на мотоцикле, но на самом деле это не так. Новый шлем – это последняя разработка для того, чтобы во время просмотра фильма или компьютерной игры создавать полный эффект присутствия. Это достигается с помощью трехмерного изображения и качественного стереозвука.

2) Батарея, создающая заряд с помощью воды. Ее разработал ученый Сусуму Сузуки. Количество тока, производимое батареей, рано тому количеству, которое можно получить при помощи обычной батареи, применяемой диоксид марганца. Замечательно и то, что цена на батарею будет относительно низкой, а использовать ее можно по нескольку раз.

3) Люди, которыми можно управлять с помощью дистанционного пульта. Речь идет действительно о людях, а не о роботах. Это устройство крепится к уху, и управляется пультом, с которого подается определенный сигнал. После подачи сигнала устройство выделяет небольшой электрический заряд, побуждающий человека двигаться в определенном направлении. На сегодняшний день аппарат немного не доработан, поэтому, если вы захотите его испробовать на себе или своих знакомых, то подопытный человек будет двигаться как пьяный.

4) Перезаписывающий принтер от фирмы Toshiba способен использовать бумагу для печатания по 500 раз. Дело в том, что краска с помощью этого принтера не наносится, а изображение появляется с помощью определенного пигмента, содержащегося в бумаге. Во время нагревания этот пигмент меняет цвет, и поэтому бумага может использоваться по несколько раз.

5) Гибридный мотоцикл EV-X7, который вместо топлива расходует заряд батареи. Ездить он может на скорости 150 километров в час, а расхода заряда хватает для пробега 180 км. Для полной зарядки батареи понадобится всего 6 часов, и сделать эту процедуру можно дома.

6) Робот Spiderman – это аппарат, изобретенный скорее для военных целей или в качестве помощника путешественникам. Он может переносить любые грузы, а специальные присоски на конечностях помогут с легкостью взбираться по вертикальной поверхности.

Статьи по теме:

Оставить комментарий