Токио

Токио по праву можно назвать самый дорогим, самым высокотехнологичным, самым изысканным, самым загадочным, самым «небоскребным» и городом на планете. Попав в столицу станы восходящего солнца, вы ощутите себя пещерным человеком на фоне высоких технологий этого города, которые вы встретите на каждом шагу. Японский язык – сложнейший язык мира, поэтому выучить его очень и очень сложно, за это японцам надо отдать должное.

Токио

Попав в Токио, вы как будто переноситесь на страницы книг фантастики, вы попадаете туда, где Европа будет через неизвестное количество лет. Вы ощутите на сколько прелестный этот город, сольетесь с его жизненым ритмом в порыве невероятного восхищения, будете приятно удивлены.

Однако чтобы не смотреться дико на фоне местных жителей, необходимо учесть несколько правил. Во-первых, человеческий труд в Японии давно заменен роботами, поэтому при покупке билетов в общественном транспорте, напитков или чипсов, вам не следует искать кондуктора или продавца, а необходимо будет воспользоваться железным автоматом, намного лучше справляющимся с такой работой. Во-вторых, японцы являются самой пунктуальной, придерживающейся правил нацией. Поэтому если обычаи и правила японцев трактуют, что надо что-то сделать именно так, то даже не пытайтесь сделать это как-то по-другому.

Как уже отмечалось, японский язык очень тяжелый, и выучить его вам вряд ли получится. Но не отчаивайтесь, все надписи в общественных местах пишутся и на английском языке. К тому же японцы неплохо владеют английским языком и вполне могут объяснить, где вам необходимо сесть на метро и где выйти, чтоб добраться до нужного места.

Культурный шок и масса удовольствий от посещения Токио вам гарантировано. Осмотреть все достопримечательности Токио не пытайтесь – на это уйдет слишком много времени. Если говорить о Токио как о мегаполисе, то это 23 специальных района, 26 городов и тысячи сел, деревень и островов. У каждого района имеется определенное предназначение: в Гиндзе расположены фешенебельные бутики и элитные рестораны, Удо представляет собой исторический город эпохи среднековья, Асакуса – мир буддизма, там всего за сотню йен можно узнать, что с вами будет дальше.

Рассказывать о японской культуре, а в частности о Токио, можно очень много, но как говорится: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Статьи по теме:

Оставить комментарий