Спрос на витаминные инъекции в Японии

В последнее время все больше людей прибегают к помощи витаминов в виде таблеток, капельниц, и других изобретений предлагаемых витаминной индустрией. Особо характерно это для людей, чей организм испытывает чрезмерные нагрузки. В современном Токио люди выстраиваются в очередь за витаминными инъекциями. Инъекционные кафе, работающие в модном районе, призваны дать красоту и улучшить здоровье японцев. Новомодная тенденция провозглашает скорейшее восстановление здоровья и набирает обороты. В кровь желающих чуда людей вливается набор физиологического раствора, минералов и витаминов. Молодежь, принимавшая ранее витаминные добавки, перешла на витаминные инъекции, считая, что так быстрее достигается эффект. Считается, что инъекция улучшает состояние кожи, дает энергию и сжигает жир.

Спрос на витаминные инъекции в Японии

Стоимость одной инъекции 20-30 дол., в день обслуживается около 40 человек, большая часть из которых – бизнесмены, не имеющие времени даже на полноценный сон. Специально для них имеется даже особый набор витаминов В1 и Е, восстанавливающий силы в короткий промежуток времени.

В витаминных кафе работают хорошие специалисты, но никто из них не может убедительно доказать чудодейственность витаминных инъекций. Диетологи, в свою очередь предупреждают о том, что неправильная дозировка витаминов и минералов может нанести вред организму, потому что некоторые из них при передозировке могут быть опасны. Всем известно, что жирорастворимые витамины А, D, Е, К накапливаются в организме, нарушая со временем необходимый баланс в крови.

В США и Европе инъекции витаминов очень популярны среди знаменитых людей, ведущих неспокойный образ жизни и хронически недосыпающих. Здесь очень популярен витамин В12. Некоторые звезды шоу-бизнеса признались в том, что для поддержания рабочего тонуса во время гастролей, делали инъекции в пределах допустимой диеты.

Среди женщин особой популярностью пользуется витамин С, предохраняющий кожу от старения. Супер-модели признаются в том, что в течение долгого времени витаминные инъекции позволяли сохранить кожу упругой и молодой.

Некоторые пользователи считают, что нет никакой разницы в том, каким образом производится инъекция – внутривенно или подкожно. В конце концов, говорят они, все это, так или иначе, попадет в кровь.

Но ведущие специалисты-медики убеждены в том, что питательные вещества, попадающие в организм с продуктами питания, лучше усваиваются организмом, не нанося вреда человеку.

Статьи по теме:

Оставить комментарий