Пожелание правительственной группы – пережевывать пищу 30 раз

«Джаплиш» — так может звучать выражение «ka-min-gu 30», «japlish» — это смешение японского «jap» (засада) и английского «lish» (выход) языков или же искаженное японским произношением английское выражение. На самом деле «ka-min-gu 30» является только лишь японским рекламным лозунгом. Его приняла издательская группа Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения с целью побуждения населения быть здоровым.

Пожелание правительственной группы – пережевывать пищу 30 раз

Фраза «ka-min-gu 30» говорит о том, что надо жевать пищу более 30 раз. И для стремлений способствовать здоровому питанию жителей страны группа Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения внесла предложение о том, чтобы было использовано именно такое выражение.

Выдвинутое предложение включили в доклад, который был подготовлен группой, возглавленной Ёсихару Мукаи, профессором стоматологического факультета университета Сёва, находящегося в Токио. Группой был проведен ряд встреч, на которых обсуждалось состояние просвещения в области здоровья зубов и питания в Японии.

Число тридцать в предложенном рекламном лозунге произносится как «san» («3») и «maru» («0»).

Целью группы в формировании такого предложения является то, чтобы была подчеркнута важность качественного пережевывания пищи в течение всего периода жизни – в детстве, во взрослом состоянии и в старости – для поддержки хорошего состояния здоровья.

Выдвинутый рекламный лозунг имеет и другое направление – это поддержка кампании «8020», запущенной министерством с целью обеспечения улучшения здоровья зубов среди населения в возрасте 80 лет и старше. Рекламная кампания стремится к тому, чтобы у пожилых японцев могло сохраниться более 20 постоянных зубов.

Профессор Мукаи говорит о результатах, которые показывают, что для малышей, жующих различную пищу от 20 до 30 раз, не возникает опасности в ее проглатывании. Так же ясно, что при тщательном разжевывании продуктов питания ускоряется рост детских зубов. Пожилым людям тщательное разжевывание пищи не позволяет есть очень быстро. Это предотвращает накопление лишнего веса, и позволяет лучше воспринимать тонкий вкус пищи.

Если пережевывать пищу тридцать раз, то можно в полной мере насладиться ее вкусовыми качествами и обеспечить свою безопасность в проглатывании пищи. Прежде чем проглотить пищу, ее нужно пережевывать в пять раз больше, следует отмечать, сколько раз вы жуете. Необходимо сделать тщательное пережевывание пищи привычкой.

Статьи по теме:

Оставить комментарий