Кошки повышают экономику острова Тасиро

На острове Тасиро, находящемся в Тихом океане, обитает много упитанных кошек, число которых превышает количество населения острова. Дело в том, что все более и более толстеющие коты и кошки раздольно живут в компании рыболовов, состоящей из приблизительно 70 местных жителей. Кроме того, кошачье население поглощает все то, чем их угощают туристы, количество которых увеличивается.

Кошки повышают экономику острова Тасиро

Кошки для острова Тасиро стали его второй путевкой в жизнь. Примерно в феврале этого года во многих телепередачах и статьях журналов повсюду в стране появились фотографии, изображающие сценки кошек острова Тасиро, когда они собираются вместе. Благодаря этим фотографиям остров приобрел популярность.

На острове проживают люди в возрасте, превышающем 71 год. Ни один из местных жителей не имеет собаки, так как островитяне издавна почитают кошек. На возвышении острова расположен «храм кошек», в котором местные жители молятся за успешную рыбалку.

Хозяин небольшой гостиницы «Hamaya» Ютака Хама имеет в интернете свой блог, который посещают около 300 тыс. пользователей. Посещают сайт не только жители всей Японии, но и туристы из других стран. На сайте выложена коллекция фотографий острова, благодаря которой остров привлекает внимание к себе. Для желающих предлагаются DVD-диски.

Некоторые люди приезжали на остров только лишь для того, чтобы порыбачить. А потом оказывалось, что они остались жить на этом острове постоянно.

В этом году во время весенних праздников Золотой недели число посетителей острова увеличилось вдвое по сравнению с прошлым годом, что составило 1000 человек.

Конечно же, главной достопримечательностью острова являются кошки. Они очень фотогеничны, и нет ни одного человека, который бы не желал запечатлеть кошек на память. В прошлом году жителями острова был организован фотоконкурс кошек, для того чтобы закрепить их популярность и повысить рост доходов. В этом году на конкурс фотографий кошек поступило заявок примерно на 20% больше, чем в прошлом году. Повысилось и качество фотографий. Победительницу конкурса, прибывшую из Тайваня, в качестве приза наградили сырыми устрицами и морским гребешком.

Несмотря на повышение уровня экономики острова, местные жители столкнулись с серьезной проблемой – ожирением кошек. В связи с этим обстоятельством жители обращаются к туристам с просьбой о прекращении кормления кошек.

Статьи по теме:

Оставить комментарий