Гокон на природе – свидания с экологическим уклоном

Для одиноких любителей природы и борцов за экологическую чистоту есть прекрасная новость. Теперь гоконы, или свидания для одиноких людей, меняют место жительства. Из городских шумных баров они перемещаются в сельскую местность. В мае прошлого года знаменитая фирма «Ecobrand» провела запланированный «EcoKon» в совершенно новом формате в виде увлекательной прогулки по лесам и горам красочной префектуры Яманаси.

Гокон на природе – свидания с экологическим уклоном

После короткой вводной инструкции и нескольких минут, которые потребовались на преодоления смущения и скромности, женщины взяли в руки самые, что ни на есть бензопилы, чем вызвали массу восторгов и восхищений со стороны мужской части, представители которой тоже в скором времени присоединились к увлекательному занятию.

Чуть позже веселый гомон голосов прерывался лишь звуком падающих деревьев. Совместный физический труд на природе вытащил обычно тихих мужчин из своих панцирей. Такой автобусный тур, который состоял из многих развлечений, включающих в себя барбекю и купания в онсэне, стоил его учасникам не так много: 9000 иен для мужчин и 6000 для женщин.

По словам президента компании «Ecobrand» Таиси Адзума (Taishi Azuma, 32 года) поездки, которые организует компания под его руководством, являются прекрасной возможностью для участников стать непосредственными творцами своей жизни, где каждый из них может быть тем, кем себя считает, без масок и обязательств, кои сопровождают любую вечеринку в рамках городского бара или кафе.

Компания «MyFarm», одной из специализаций которой являются консультации в области сельского хозяйства, также пробует себя на поприще сватовства, проводя летом (с мая по июль) четыре обязательных встречи для одиноких людей. На таких встречах участникам предоставляется возможность познакомиться в условиях проведения сельскохозяйственных работ. При этом такие встречи оказываются куда более плодотворными и романтичными, чем это может показаться с первого взгляда. Например, из 130 участника образовалось уже 22 пары, что превзошло даже ожидания организаторов.

В префектуре Токусима, воспользовавшись положительным опытом компании «MyFarm», компания «Sato no Genki» организовала подобную встречу. Где на протяжении двух полноценных дней участники занимались посадкой риса. В результате этого мероприятия были образованы две пары, которые в настоящее время готовятся к бракосочетанию.

Статьи по теме:

Оставить комментарий