Что заставляет японских мужчин надевать юбки

Японские мужчины, уделяющие большое внимание своему стилю, на передний край своего гардероба выдвинули юбку, которая олицетворяет женственность. Первым, открывшим в Японии интернет-магазин, продающий только мужские юбки, стал сотрудник венчурной фирмы по продаже одежды Zooee Corp. Наохиро Ямамото. Сам он тоже носит мужские юбки.

Что заставляет японских мужчин надевать юбки

Мужчин, одетых в различные виды юбок, нередко можно встретить на улицах модного токийского района Харадзюку. Здесь можно увидеть целую коллекцию мужских юбок: юбки с запахом, юбки-брюки, длинные юбки, похожие на передник, а так же шаровары.

Некоторые мужчины предпочитают носить юбку поверх джинсов, другие носят с юбками носки до колена. Мужчины в юбках легко соединяются с толпой, в которой всегда найдутся люди, могущие оценить новейший стиль одежды.

Мужчины, носящие длинные юбки, не считают это вызовом, для них это равносильно тому, чтобы носить длинное пальто. С практической точки зрения носить зимой такой стиль одежды намного теплее.

Прошлым летом начался бум на юбки среди молодежи, хотя они еще задолго до этого были введены модельерами. Некоторые японские мужчины дополнили свой гардероб юбкой уже более 10 лет назад.

Сначала молодежь стала надевать одежду, похожую на юбки, для того чтобы выделиться из массы. Каждый искал свой стиль, чтобы не быть похожим на другого. Такую одежду завозили в магазины из разных частей Азии, в том числе, из Афганистана.

Сегодня не все воспринимают положительно юбку в гардеробе мужчины. В некоторых случаях мужчин, носящих юбки, даже сторонятся.

Тем не менее, к мужским юбкам возрастает интерес среди японских мужчин, и, пользуясь этим фактором, некоторые предприниматели превращают этот растущий интерес в капитал. Так, Ямамото, открыв магазин продажи мужских юбок, всего за один месяц сделал свой бизнес прибыльным. Так как компания получила большое количество заказов на юбки. В основном юбки по разумной цене приобретали мужчины в возрасте чуть старше 20 лет.

На периферии в магазинах не так много продается мужских юбок.

Первый интернет-магазин по продаже мужских юбок был создан только лишь для того чтобы привлечь больше покупателей. И сейчас он стал доходным.

Японские мужчины привыкли носить кимоно, что почти не делает большого отличия в одежде мужчин и женщин. Поэтому современные мужчины чувствуют себя сравнительно свободно по отношению к стандартам моды.

Статьи по теме:

Оставить комментарий